Кружки по интересам для людей пожилого возраста

Наверное, у каждого человека, помимо основной профессиональной деятельности, в жизни присутствуют любимые увлечения, которым они посвящают свое свободное время. Особенно важным это становится, когда уход на заслуженный отдых закономерно увеличивает количество этого времени. Найти занятие по душе иногда не так и просто, ведь хочется еще и общения.
В Чашникском Доме ремесел организованы кружки по интересам для людей пожилого возраста — «Вязание крючком», «Соломоплетение», предусмотрены и индивидуальные занятия (обучение шитью на швейной машинке и др.). Здесь пожилые женщины не только с пользой проводят свой досуг, но и с удовольствием общаются друг с другом, делятся новостями, интересными рецептами, домашними секретами заготовок.


Как отмечают руководители кружков, В. Б. Атрашкевич, О. В. Кораблина, все участники демонстрируют замечательные навыки, охотно воплощают в жизнь как свои задумки, так и идеи мастеров. Занятия проходят на платной основе — 5 бел. рублей в месяц. Многие участницы посещают Дом ремесел не первый год и уже могут похвастаться не одним рукотворным шедевром. В Новолукомле кружок «Соломоплетение» ведет народный мастер Республики Беларусь Т. А. Худякова.
В пожилом возрасте работа по развитию мелкой моторики очень важна. Это замедляет многие негативные процессы в организме, сопряженные с возрастными изменениями.
Несмотря на то, что количество участников в кружках достаточное, руководители приглашают желающих присоединиться к их дружному сообществу рукодельниц и с пользой провести время. В Чашниках занятия проходят по вторникам и четвергам с 14.00 до 16.15, в Новолукомле — с 9.00 до 11.15. Всю интересующую информацию можно узнать, позвонив по номеру телефона 4-79-45.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *