Беларусь и Россия в тесной связке

  Выставка тематической литературы в фойе Чашникского ГДК. Праздничное мероприятие по случаю  Дня единения народов Беларуси и России  прошло в городском Доме культуры райцентра. В фойе была организована  выставка тематической литературы. После ознакомления с ней собравшиеся заняли места в зрительном зале. 

  Концертная программа «Мы вместе» началась с исполнения  гимнов двух стран.  Музыкальный подарок прозвучал от солистов ГДК, педагогов и учащихся Чашникской детской школы искусств, работников поликлиники райцентра. Со сцены звучали песни на белорусском и русском  языках. Симпатию  зрителей завоевали медработники, которые оказались прекрасными артистами. Бурей аплодисментов сопровождалось каждое их выступление. Красивым голосом, внутренней харизмой и манерой держаться на сцене пленил врач  В. В. Кручек.
 Талант педагогов Чашникской детской школы искусств также был оценён зрителями. Нельзя не отметить их  блистательную игру на балалайках и аккордеоне. Казалось, что удивительная и мелодичная музыка задевает струны души всех присутствующих.  Трепетные чувства у зрителей вызвали танцевальные номера в исполнении юных артистов Чашникской ДШИ. Солисты ГДК порадовали чашничан  душевными песнями. 

    Приятный сюрприз ожидал в этот день и новолукомчан. Для них в Новолукомльской детской школе искусств организовали выступление ансамбля камерной музыки Витебской областной  филармонии. На концерт были приглашены ветераны войны и труда, работники предприятий и организаций района.
Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *