Быть первым

 Лидер кормозаготовки-2011 Владимир Алексеевич Гурко  В напряжённом графике работы аграриев нет времени на раскачку и  медлительность.  В череде июньских забот одна из важнейших — заготовка кормов. Необходимо использовать каждую минуту, чтобы обеспечить качественными кормами и в достаточном количестве поголовье скота  на зимне-стойловый период. Отлично понимают это и в КУСХП «Чашникское».
   На подборке и измельчении зелёной массы в хозяйстве задействованы кормоуборочный комбайн «Ягуар» и кормоизмельчитель «КВК-800». На первом трудится В. А. Гурко, на втором — привлечённый работник бумажной фабрики  В. Г. Позняк. Оба заслуживают самых лестных отзывов   администрации хозяйства.
   — На таких людей можно положиться, они не подведут. Работают на совесть и с полной отдачей, никогда не возникает вопросов с дисциплиной,  —характеризует механизаторов заместитель директора хозяйства по идеологической работе Л. Н. Митьковец.
   Вскоре удалось встретиться с Владимиром Алексеевичем —лидером кормозаготовки в  районе и в области. Его имя занесено  на  областную  Доску почёта .
   На вопрос, как удаётся держать столь высокую планку, отвечает: «Я привык работать на совесть,  честно. Этому меня научили родители, всю жизнь отдавшие сельскому хозяйству. Травы нынче выросли хорошие,  надо убрать в сжатые сроки, чтобы и второй укос был не хуже. От этого в немалой степени зависит экономическое состояние КУСХП.  Всегда поднимается настроение, хочется горы свернуть, когда вижу   хороший прокос и знаю, что смогу сегодня сделать больше, чем вчера», — искренне признался механизатор. А потом ещё добавил, что успеху способствует чёткая организация труда: условия для работы созданы хорошие, технику к кормозаготовительной кампании подготовили заранее. Прямо на поле организовано двухразовое питание. Возникающие проблемы решаются оперативно. Имеется и материальный стимул. Лучше работаешь — больше зарплата.
  Тамара ЯЗЁНОК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *