На охоту с документами

  Охотиться следует, соблюдая правила. Тогда активный вид отдыха не принесёт  неприятностей. К сожалению, не все понимают это.
  Следующий случай  — тому подтверждение. Недавно в районе  Иванска  инспекторами Новолукомльской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира был задержан гражданин. Мужчина отправился на охоту в запрещённый день. В результате уголовное дело было передано в суд. По данному факту уже вынесен приговор. За нарушение пункта 197 «Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты» ему доведётся заплатить штраф 1 400 000 рублей.  Ближайшие полгода жителю Иванска придётся забыть о своём увлечении. На этот срок он лишён права охоты. Теперь у него будет время на изучение правил.
   Сотрудники НМИОЖ и РМ ещё раз напоминают о том, что, отправляясь на охоту, при себе необходимо иметь действительное государственное удостоверение на право охоты, разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего оружия и боеприпасов к нему, охотничью путёвку либо разовое разрешение на добычу охотничьего животного и документы на собак. Помните, что  охотиться можно лишь в установленные для этого дни.
Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *