Парадом Дедов Морозов и Снегурочек традиционно начинается череда новогодних и рождественских праздников на Чашниччине

 Главные персонажи праздника на улицах райцентра Колонна из 25 Дедов Морозов и Снегурочек вместе с другими сказочными персонажами отправилась от городского Дома культуры по улице Советской к главной ёлке на площади возле райисполкома. «С Рождеством и Новым годом!» – такими словами встречали всех прохожих главные персонажи праздника.
  На площади  взрослые и дети с нетерпением ожидали белобородых стариков в красном одеянии и их  внучек Снегурочек. И вот гости появились возле ёлки.  Действо сразу развернулось у сцены и около лесной красавицы. Присутствующие окунулись в атмосферу всеобщего праздника и веселья. Ведущие облачились в нарядные костюмы Снегурочек. Не обошлось и  без  сказочной Бабы-Яги, а так же символов наступающего года — Дракончиков.  
 Прозвучали поздравления от Дедов Морозов и Снегурочек.  Они читали стихи, пели весёлые песни, частушки. Симпатию чашничан и гостей вызвали Дед Мороз и Снегурочка Кащинского КСЦ. Их юмористическое выступление заставило всех смеяться и аплодировать. А главные новогодние персонажи из бумажной фабрики прекрасно спели и станцевали под зажигательную мелодию. В завершение их выступления из мешка Деда Мороза посыпались воздушные шары.
   А потом развернулись настоящие массовые гулянья. И дети, и взрослые танцевали, водили хороводы, отгадывали загадки и участвовали в различных конкурсах. Самым активным  от Дедов Морозов достались угощения — конфеты из большого красного мешка.
  Здесь же на площади желающие могли приобрести сувенир, сделанный  мастерами Дома ремёсел г. Чашники. А в торговой палатке —  отведать горячего чая или купить что-нибудь съестного.  В общем, все условия для развлечения и хорошего времяпровождения были созданы.
Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *