Счастья в Новом году!

С Новым годом!Дорогие земляки!
  Совсем скоро Новый год войдет в наши дома. По традиции мы воскрешаем в памяти события, произошедшие с нами в недавнем прошлом. Анализируем их, оцениваем. И в то же время видим себя в будущем.
  Уходящий год был сложным, но интересным и насыщенным,  а в целом — успешным для района.
  По параметрам социально-экономического развития 2011-й стал одним из лучших в череде последних лет. Производительность труда выросла почти в 2 раза. Промышленной продукции произведено на сумму 240 млрд рублей. Обеспечена положительная динамика по большинству прогнозных показателей. Лучше других сработали бумажная фабрика, «ПортМан», «Электросталь», спиртзавод, завод керамзитового гравия, «Виполь» и другие. Наполовину увеличился экспорт, освоены новые рынки в Казахстане, Бельгии, Чехии, Израиле. Год стал щедрым для малого бизнеса. Открыто 10 предприятий, зарегистрировано 68 предпринимателей. Создано  365 рабочих мест. В развитие экономики инвестировано 333 млрд  рублей. На заводе керамзитового гравия введен цех фасовки. На Лукомльской ГРЭС развёрнуто  строительство нового энергоблока, а  в «Проземле-Агро» — современной молочнотоварной фермы.
 На фабрике ведется модернизация бумагоделательной машины. Эффективно работают межрайбаза, «Продмаркет», «Универсалторг». Порадовали новые кафе  «Вернисаж», «Рондеву», «Пиццерия», готовы к открытию и другие торговые объекты.
  Особенно примечательным стал этот год для сельчан. Выращен небывалый урожай: 54,0 тысячи тонн зерновых при средней урожайности 32,5 ц/га. Район занял первое место и на республиканском празднике «Дажынкі-2011» получил первую премию.
  Значительная работа проведена по облагораживанию земель, благоустройству мест проживания и отдыха, дорог, общественных территорий. Отличительной в этом плане явилась деятельность предприятий мелиоративных систем, дорожных и жилищно-коммунальных организаций, лесничеств.
  Порадовали успехи школьников, спортсменов, артистов художественной самодеятельности. В каждого из них вложен великий труд наставников.
   За год построено 15 тысяч квадратных метров жилья, заключено 287 браков.  Установилась хорошая динамика роста рождаемости, увидело свет 283 ребенка. И это, пожалуй, главный итог уходящего года и хороший знак будущего.
  Искренне приветствуя всех жителей района, я сердечно благодарю за добросовестный труд и за то доброе, что мы сделали вместе на благо района. Я признателен за доверие власти. За мудрость и терпение. За те выдержку и усердие, благодаря которым мы преодолеваем трудности.
  Мы вступаем в новый год с большими планами. С уверенностью в своих силах! Сегодня наши помыслы о том, чтобы в наступающем году закрепить достигнутое и выйти на новый качественный уровень! Через несколько часов изменятся цифры на календаре, но неизменными останутся ценности чашничан: высокое трудолюбие, любовь к близким и к своей Родине, верность, участие и милосердие. Они придают нам силы в любой ситуации, помогают подниматься на новую высоту.
  Я глубоко верю, что в единстве и согласии мы сделаем все возможное, чтобы жизнь наша была достойной.
  Дорогие мои земляки!
  Пусть новый год ознаменуется новыми свершениями и победами! Пусть уйдут огорчения и невзгоды, а сердца наполняются верой и оптимизмом. Желаю, чтобы в ваших домах всегда царило согласие,  был достаток.
  Дарите друг другу радость, добро и любовь! Пусть крепнут ваши семьи, пусть крепнет наш район и процветает родная Беларусь! И пусть задуманное обязательно сбудется! С Новым годом вас! С новым счастьем!
 В. В. Булай, председатель Чашникского районного исполнительного комитета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *