Соревновались будущие защитники Отечества

В стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, метании гранаты, а также беге на 100 и 3000 метров состязались будущие защитники Отечества из учреждений образования Чашниччины в ходе районного соревнования по летнему многоборью среди допризывной и призывной молодёжи «Защитник Отечества». Организаторами мероприятий стали отдел образования райисполкома и Лепельско-Чашникская межрайонная организационная структура ДОСААФ. Победителей определяли в двух возрастных категориях — юноши 15—16 и 17—18 лет, и отдельно среди сельских и городских школ. Так, среди учащихся городских школ победу одержала команда СШ №2 г. Новолукомля. Второе место завоевали ребята из СШ №4 г. Чашники, третье — СШ №1 райцентра.
Среди сельских школ впереди оказались юные спортсмены Краснолукской СШ. Второе место  присуждено учащимся Гриньковской СШС, третье — Кащинской СШ. В личном первенстве среди юношей 15—16 лет победа досталась Евгению Кацеру из Гриньковской СШС. Второе место занял учащийся СШ №2 города энергетиков Артемий Галай, третье — Игорь Жилинский из Краснолукской СШ. Среди ребят постарше первое место завоевал Игорь Гончаров из Краснолукской СШ. Немного отстал от него Андрей Быков из Кащинской СШ. А третье место было   присуждено Дмитрию Максимчуку из СШ №2 г. Новолукомля. Лучшим в стрельбе стал Сергей Муха из Кащинской СШ, в беге — Дмитрий Максимчук (СШ №2 г. Новолукомля).