В учебных заведениях Чашниччины функционирует 21 компьютерный класс

  Также имеются в наличии 70 отдельных персональных компьютеров, 16 мультимедиапроекторов, интерактивная доска. В этой части подрастающее поколение явно не обделено. Социальный стандарт выполняется. В среднем на 12 учащихся приходится по одному компьютеру. Все без исключения школы имеют выход в интернет, в повседневной деятельности используются материалы рекомендуемых сайтов. В учреждениях образования налажен электронный документооборот.
 Учительское сообщество  держит руку на пульсе. Педагоги района сдают экзамен на получение сертификата пользователя информационных технологий. Правда, пока процент выдержавших испытание не велик. Чтобы ситуацию изменить, в июне запланированы выездные курсы для педагогов с возможностью сдачи соответствующего экзамена. Порядка 80 учителей на них уже записались.
 В этом году на Чашниччине планируется создать районный центр информационных технологий отдела образования райисполкома. Есть и интересные задумки на будущее. Например, на базе СШ №1 райцентра должен появиться диагностико-консультативный центр для выявления образовательных запросов и профессионального самоопределения учащихся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *