Традиционные соревнования по стрельбе, посвящённые памяти уроженца Чашникского района Героя Советского Союза Л. В. Буткевича

Приветствуя юных спортсменов, председатель Лепельско-Чашникской МРОС ДОСААФ В. Н. Галай подчеркнул, что соревнования — отличный шанс проявить качества, которые помогают побеждать не только на спортивных площадках: настойчивость, упорство и волю к победе. Каждый из участников должен на личном примере показать, как нужно относиться к здоровью, спорту. И хоть победа достанется сильнейшим, самое главное не конечный результат, а здоровый, спортивный азарт и, конечно, настроение.
Соревновались ребята в двух возрастных группах, а победителей определяли как в личных, так и командных зачётах. Так, в младшей возрастной группе (учащиеся 6-8 классов) первое место досталась Карине Буткевич (СШ №1 г. Новолукомля).  2-е и 3-е места заняли Регина Камадей (Чашникская гимназия) и Александр Ковалевский (СШ №3 райцентра) соответственно.
В старшей группе (учащиеся 9—11 классов) среди участников самой меткой оказалась Анастасия Богданова (СШ №1 города энергетиков), второй результат показал Александр Соловьёв (СШ №3 г. Чашники), а на третьей позиции оказался Антон Колядко (СШ №4 райцентра).
По результатам соревнований победу одержала команда СШ №1 г. Новолукомля. Немного отстали от неё ребята из Чашникской гимназии, занявшие второе место, и спортсмены из СШ №3 райцентра, которым было присуждено третье место. Победители и призёры получили грамоты и подарки.
Галина ЖУКОВА.

Напряжённые моменты соревнованийпрошли  на базе Чашникской гимназии. Их организаторами стали Лепельско-Чашникская межрайонная организационная структура ДОСААФ, отдел образования, спорта и туризма, районный Центр детей и молодёжи, а также РК ОО «БРСМ».