В центре внимания — подросток

Исполняющий обязанности начальника Чашникской инспекции по делам несовершеннолетних О. Бачило проводит профилактическую беседу.

С начала года на территории Чашникского района было зафиксировано 2 преступления с участием несовершеннолетних —два подростка совершили кражи из ГСК. За нахождение в пьяном виде и распитие спиртных, слабоалкогольных напитков и пива в общественных местах  привлечено к ответственности 3 подростка, за мелкое хищение — два. Пять взрослых жителей района понесли наказание за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение. К административной ответственности привлечено 3 продавца, которые нарушили правила торговли, реализовав подросткам пиво и табачные изделия.

С 7 по 16 марта в районе прошла специальная операция «Подросток».  В  ходе её сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних выступили перед учащимися учреждений образования. Были организованы рейдовые мероприятия по местам массового отдыха, территорий автостанций, мест неорганизованного отдыха подростков, усилен контроль за торговыми точками, кафе. В рамках операции проведены проверки по месту жительства, учёбы и работы несовершеннолетних, состоящих на учёте в ИДН или отбывающих наказание без лишения свободы.

Подведение итогов и анализ результатов позволит выявить недостатки и выработать эффективные методы по профилактике правонарушений.

В ходе операции «Подросток» 4 взрослых жителя района понесут наказание за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение, за распитием спиртных напитков в общественных местах было выявлено 2 подростка.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *