«Дорога к ветерану»

31.4.2

В нынешнем году отмечается важная дата – 70-летие освобождения Беларуси. К сожалению, свидетелей событий Великой Отечественной войны с каждым годом становится всё меньше. Поэтому встречи с ветеранами очень важны. Ведь каждый из нас является в неоплатном долгу перед теми, кто, не жалея сил и здоровья, сражался за мирное небо и наше благополучное будущее.

Делегация во главе с  председателем районного совета ветеранов Т. Ф. Романенко и председателем Новолукомльского совета ветеранов Л. С. Богатыренко побывала у Николая Андреевича Лабкова, Марии Ивановны Калитухо и Василия Филипповича Цухло. Встречи прошли в тёплой атмосфере. Ветераны радушно принимали гостей. За чашечкой ароматного чая делились своими нелёгкими воспоминаниями о пережитом. У каждого из них своя история, своя судьба. Единственное, что их всех объединяет — это твёрдая уверенность в том, что подобное не должно повториться.

В ходе беседы Тамара Фёдоровна и Людмила Семёновна поинтересовались проблемами и заботами ветеранов. Вокальный ансамбль «Верасень» исполнил их любимые песни.

В рамках акции «Дорога к ветерану» представители районного совета ветеранов вместе с председателем Иванского сельисполкома Л. В. Морозовой и артистами автоклуба отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Чашникского райисполкома побывали в деревне Красница. Поздравления и самые лучшие пожелания прозвучали в адрес Виктора Фёдоровича Креля. Ветеран, который прошёл через горнило Великой Отечественной войны,  недавно отметил своё 90-летие.

Много тёплых слов было сказано его земляку Николаю Тимофеевичу Головешко. Ему вручили в этот день от имени губернатора Санкт-Петербурга памятный знак «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашист- ской блокады».

Акция «Дорога к ветерану»  продолжается. Коллективы планируют посетить всех ветеранов, проживающих в нашем районе. Эти встречи имеют огромное значение.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *