Наведем порядок вместе

31.2.1

Прошедший 12 апреля республиканский субботник стал продолжением мероприятий по наведению порядка и благоустройству. Приятно, что немало людей активно включилось в этот процесс.

Трудовой десант работников отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Чашникского райисполкома мы застали во время уборки гражданского кладбища в деревне Селец.

Женщины в хорошем настрое- нии, вооружившись граблями, сгребали старую листву и траву, убирали мусор.

— Как видите, работа у нас кипит. Нам очень повезло с погодой, сегодня тепло, солнечно, — признаются участники большой уборки. — Приближаются очень важные религиозные праздники — Пасха и Радуница, к которым принято наводить порядок. Особенно следует уделить внимание памятным местам, кладбищам. Работы действительно много, но нужно всё успеть.

Кладбище в деревне Селец не единственная территория, которую убрал трудовой десант работников отдела идео- логической работы, культуры и по делам молодёжи в этот день. После завершения всех работ в данном населённом пункте они отправились на другой закреплённый за ними объект — деревню Космыри. И там пришлось приложить немало усилий, чтобы очистить территорию и навести надлежащий порядок.

Хотелось бы обратиться к жителям района, в том числе сельских населённых пунктов. Не стоит ждать, когда к вам на благоустройство приедут. Проявите сознательность и уберите территории в своих населённых пунктах сами.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *