И россияне спешат на Чашниччину

Посетители, увидев на стенах многочисленные охотничьи трофеи, приходят в восторг.

Деревни Товпинцы Иванского сельсовета уже и не существует как таковой. Постоянных жителей здесь не осталось. Зато некоторое время тому назад в опустевший населённый пункт зачастили гости. Приезжают сюда не только из Чашник, но и из разных регионов страны. И даже россияне с недавних пор спешат в укромное местечко на берегу живописного озера. Всё потому, что здесь обустроена агроусадьба. Своеобразная база отдыха всегда готова принять гостей. И это притом, что обустройство её ещё продолжается.

Автор проекта по превращению обычного сельского дома в комфортабельную усадьбу  — житель Лепельского района, Алексей Самодуров. Как-то посетил эти места предприимчивый человек и понял: здесь можно хороший отдых организовать.

— В вашем районе я нашёл поддержку, — говорит Алексей. — Быстро решил организационные вопросы. Осталось только подъезд к усадьбе оборудовать. Дорога пока находится не в лучшем состоянии. Но этот вопрос должен решиться. Соответствующие переговоры провёл.  Обещали помочь.

Что имеется на сегодня в Товпинцах? Здесь оборудована двухуровневая усадьба, есть баня, беседки, причал. Летом желающие могут переночевать на подготовленном сеновале. Есть пасека, на которой для гостей заготавливают мёд. Пасутся барашки на случай, если посетители захотят отведать ароматного шашлыка из свежего мяса. Можно и рыбку половить. Хозяин планирует завести лошадей для организации конных прогулок, построить ещё один домик для приёма большего числа гостей. К слову, в уже имеющейся усадьбе внутри на стенах — охотничьи трофеи. Территория оформлена в старобелорусском стиле. Многочисленные предметы архаичной утвари делают пребывание здесь особенно запоминающимся.

— Мы ещё только развиваемся, — пояснил хозяин. —Задумок много. Места здешние прекрасно подходят для реализации такого рода проектов. Природа многое сделала за нас. Надо грамотно пользоваться её дарами.

Хутор в уединённом месте на берегу озера привлекает всё большее количество посетителей. Заказы Алексей принимает постоянно. Места бронируют наперёд. Хозяин сообщил, что вот-вот откроет сайт в интернете. Это станет дополнительным импульсом. Цены за отдых установил приемлемые. На данный момент за сутки проживания в усадьбе берёт с человека 100 тысяч рублей. Здесь уже успели побывать многие чашничане.  Группы из Росcии готовы заселяться дней на десять сразу. Нынешним летом гостей будет немало. К их встрече в усадьбе почти всё готово.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *