Символы прочного брака

30.2014.5.1

Верность – одно из самых искренних и светлых чувств на свете. Любите друг друга, будьте честными и искренними, пусть ваша верность тоже станет примером для подражания!

Верность… Такое короткое слово, но сколько в нем смысла и глубины! Слово «верность» навевает ощущение бескрайнего счастья, радости и бесконечного праздника. Верность – неотъемлемая часть любви, заботы, понимания, нежности, теплоты и уважения. В мире можно встретить множество символов верности, в частности, одним из них является обручальное кольцо – нескончаемый круг, гарантирующий счастливое будущее. Однако еще более чистым и осязаемым знаком верности являются, несомненно, белоснежные птицы – голуби, которых по традиции выпускают в небо на свадьбах, и лебеди, преданность которых доказана веками. Голуби, выбрав себе пару, остаются вместе на всю жизнь. Они создают прочный союз и никогда не отступают от своей половинки: даже в огромных голубятнях невозможно увидеть переход самца или самки к другому. Голуби – символ крепкого, прочного, долгого брака, счастливой семейной жизни и взаимной любви.

О лебединой верности слагаются легенды. Эти удивительные птицы не могут не вызвать слезы умиления и тихой радости. Лебеди не только остаются верными своему спутнику в течение жизни, но  продолжают хранить любовь и после смерти. Очень трогательно наблюдать, как заботливо ухаживает лебедь за своей половинкой. И даже если один из них погибает, лебедь не улетает вместе с остальными членами стаи, а остается в гордом одиночестве, оплакивая свою безвременно ушедшую любовь.  Стоит поучиться у этих птиц, верности. Вступая в брак, люди клянутся друг другу в вечной любви и верности до самой смерти, но, как показывает жизнь, далеко не все пары выдерживают проверку временем.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *