Сказка со счастливым концом

Изображение 1680

Представители 15 регионов Витебской области приняли участие в смотре-конкурсе «Спасатели глазами детей». Школьники фантазировали на заданную тему, используя эпистолярный жанр. Жюри оценивало работы по трём номинациям. Ребята могли рассказать о буднях сотрудников МЧС в форме сказки, стихотворения или рассказа.

Приятно, что на областном уровне отметился наш земляк. Учащийся Дворецкой школы-сада Александр Шаферов прислал на конкурс сказку. Сочинять её помогала старшая сестра Ирина. Получилось очень интересно и поучительно. Историю о том, как опрометчивый медвежонок  не послушался других зверей и влез в воду в незнакомом месте, а затем бобрам пришлось вытаскивать его из круговорота, жюри оценило по достоинству. Семикласснику с Чашниччины присудили третье место. Детский взгляд на серьёзные проблемы, касающиеся безопасного поведения на воде, получился свежим и неординарным.

11 апреля в Центре эстетического воспитания «Маладзік» состоялось торжественное награждение победителей конкурса. Александр Шаферов получил заслуженный Диплом и подарок. Сына в поездке сопровождала мама Ирина. За Сашу она очень рада. Кто его знает, может, будущий писатель растёт. Творческие задатки налицо.

Юрий  АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *