Готовь сани летом

44_4

Главный вопрос повестки дня последнего заседания Новолукомльского горисполкома –  об итогах работы в отопительный период 2013/2014 годов и подготовке жилых и общественных зданий организаций и предприятий города к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

Информация по данному вопросу представлена главным инженером УНП ЖКХ «Коммунальник» П. В. Овчинко и начальником цеха тепловых и подземных коммуникаций филиала «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго» В. Ф. Колодкиным. Рассмотрены также материалы от  организаций и предприятий города.

Заслушав и обсудив отчёты, Новолукомльский городской исполнительный комитет отмечает, что в отопительном сезоне 2013-2014 годов в целом обеспечены безаварийная работа теплоисточников и бесперебойное снабжение топливом и энергией всех потребителей Новолукомля.

Выполненные при подготовке к отопительному сезону мероприятия  позволили обеспечить устойчивую работу объектов городского хозяйства. В данный перечень следует внести работы по ремонту и замене тепловых сетей и теплоисточников, внедрение энергосберегающего оборудования и технологий. Целевой показатель по энергосбережению выполнен.

Проведены работы по объектам капитального ремонта и тепловой модернизации жилищного фонда г. Новолукомля. УНП ЖКХ «Коммунальник» выполнено работ на сумму 4032,2 млн рублей по капитальному ремонту. Для достижения готовности потребителей тепловой энергии  в осенне-зимний период 2013–2014 годов  ремонтировались теплоизоляция, тепловые пункты по химической очистке водонагревателей, осуществлялся профремонт инженерных систем жилых домов.

В настоящее время  «Коммунальником» производятся профилактические ремонтные работы по подготовке теплоэнергетического оборудования жилых домов, выполняются общестроительные работы в жилых домах города к отопительному сезону, готовится парк автотракторной техники и снегоочистительного оборудования, заготавливается песчано-соляная смесь.

Чтобы в полной готовности подойти к отопительному сезону 2014–2015 гг, цехом подземных и тепловых коммуникаций Лукомльской ГРЭС будут продолжены работы по оптимизации тепловых и гидравлических режимов работы тепловых сетей.

Предприятиями и организациями города также разработаны организационно-технические мероприятия по подготовке к устойчивой работе в осенне-зимний период 2014–2015гг. Ближайшая задача – составление графиков испытаний и промывок теплотехнического оборудования, согласование сроков с  Лукомльской ГРЭС. В ряду планируемых мероприятий также наладка систем отопления, проведение гидравлических испытаний всех водонагревателей, утепление зданий и т.д.

Ирина ТОРБИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *