Хорошо учиться и в футбол играть

44_5

Для популяризации массового футбола в стране Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» при поддержке Министерства образования, ОАО «Белагро- промбанк» организуется специальная акция «Подари ребенку футбольный мяч!».

Данное мероприятие уже стало доброй традицией. Третий год подряд накануне летних каникул  первоклассники в сельских школах получают футбольные мячи. Цель данного мероприятия заключается в приобщении десятков тысяч белорусских детей к самому массовому на планете виду спорта.

Чашникский район не исключение. 31 мая в ходе торжественных линеек по случаю окончания учебного года 64 ученика из 12 школ получили футбольные мячи. Эти подарки будут способствовать организации досуга ребят, сплочению и воспитанию командного духа, формированию начальных спортивных навыков и укреплению здоровья. Как показывает мировой опыт, именно ребята из провинции благодаря своей настойчивости, трудолюбию, самобытности чаще всего превращаются в звёзд первой величины.

В последний майский день начальник РКЦ №10 в г.Чашники филиала ОАО «Белагропромбанк»  — Витебское областное управление Татьяна Алексеевна Каминская посетила ГУО «Иванская детский сад — средняя школа Чашникского района». Руководитель поздравила ребят с успешным окончанием учебного года и вручила первоклас- сникам памятные подарки. Она подчеркнула, что Белагропромбанк не случайно стал партнером акции «Подари ребенку футбольный мяч!».

— На протяжении целого ряда лет вопросы поддержки и оказания помощи детям для нас являются важным направлением работы,  — отметила начальник РКЦ.  — Созданы специальные банковские продукты для подрастающего поколения.  Успешно реализуется рекламная акция «Детская сберегательная программа «Расти большой!». Все участники акции получают подарки на каждый свой день рождения, могут воспользоваться специальным кредитом на обучение, оформить бесплатную банковскую платежную карту для детей и подростков,  выиграть ряд призов, в том числе и поездку в парижский Диснейленд. Для повышения финансовой грамотнос- ти молодежи создана специальная банковская платежная карта для детей и подростков. Чтобы ребята могли на практике научиться пользоваться деньгами и планировать свои расходы. Мы никогда не остаемся безучастными к повседневным потребностям наших детей и тем проектам, которые служат развитию способностей ребят, их творческих талантов. Поэтому Белагропромбанк с большим удовольствием поддерживает акцию «Подари ребенку футбольный мяч!», направленную на пропаганду здорового образа жизни.

Данный проект, безу- словно, поможет многим мальчишкам и девчонкам  приобщиться к активному занятию спортом.  Кто знает, может, через несколько лет благодаря полученному на школьной линейке мячу в отечественном и мировом футболе появятся новые великие игроки, быть похожими на которых захочет еще не одно поколение белорусских школьников. В это хочется верить.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *