Мелодия последнего звонка

43_1.1

В минувшую субботу во всех школах района прозвенел последний в этом учебном году звонок, собравший на торжественные линейки не только учеников, педагогов, но и мам, пап, бабушек и дедушек школьников. Цветы и взволнованные лица ребят, белые банты, галстуки, стихи и песни, радость первоклассников, успешно закончивших первую ступеньку обучения, и грусть выпускников, прощающихся со школой, – всё это было  в Чашникской гимназии на линейке, посвящённой окончанию учебного года.

Поздравил с этим событием всех собравшихся  председатель районного исполнительного комитета В. В. Булай. Районная власть, отметил Владимир Владимирович, прилагает все усилия, чтобы наши дети могли всесторонне развиваться. В сочетании с работой учителей и заботой родителей это даёт свои результаты.

Чашникская гимназия является одним из лучших учебных заведений района, а достижения её учащихся характеризует стойкая положительная динамика. К примеру, вот уже два года подряд – стопроцентное поступление выпускников в вузы. В нынешнем году на районных олимпиадах гимназистами завоёвано 29 призовых мест. Искренние слова признательности заслуживают педагоги, которые вместе с багажом знаний дарят детям любовь и заботу.

Подтверждением слов главы района стало вручение Благодарностей председателя районного исполнительного комитета Кириллу Бородавко и Александру Крегеру, получившим призовые места на областном этапе республиканских предметных олимпиад, и их учителям В. В. Друц и Т. А. Кулаковской.

Много в этот день было  наград, тёплых слов в адрес детей, учителей, родителей. Главными же героями мероприятия  стали выпускники.  С волнением и переживанием слушали одиннадцатиклассники напутствия педагогов, родителей, своей первой учительницы, пытаясь скрыть слёзы от того, что пришёл час расставания со школой. Надолго запомнится им и прощальный школьный вальс, и трель последнего звонка…

А у остальных ребят впереди – самые длинные летние каникулы, за время которых мальчишки и девчонки должны окрепнуть, хорошенько отдохнуть, чтобы первого сентября с новыми силами взяться за учёбу.

Галина ЖУКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *