Наши легкоатлеты — первые на области

Недавно на центральной спортивной арене Витебска прошли соревнования по лёгкой атлетике на кубок и  первенство области.

Команда Чашникской ДЮСШ выступила достойно.

В беге на 2000 метров с препятствиями и на 800 метров не было равных Ольге Лупенковой. Она заняла два первых места. Такой же результат продемонстрировала на 200-метровке Анна Жук. Инга Мисник первой пробежала стометровку и была второй в прыжках в длину. Тройной прыжок блестяще выполнил Владислав Качанов. Второе и третье места соответственно завоевал Валентин Аксюта по результатам тройного прыжка и в прыжках в длину.

В десятиборье прекрасный результат продемонстрировал Максим Пономаренко. Денис Шарай пробежал 10 000 метров первым и 5 000 — вторым. Первое место в толкании ядра и метании копья, второе — в метании диска завоевал Александр Соловьёв. Лучше всех метнул диск Эдуард Корбан, он же оказался на третьем месте по результатам толкания ядра. Евгений Рубан занял второе место в последней дисциплине. В метании копья не было равных Юлии Колесниковой.

Команда Чашникской ДЮСШ набрала 106 очков и завоевала первое общекомандное место.