Расстаёмся не навсегда

45_5.1

Даже расставшись с этим учреждением образования, ребята обязательно стараются найти в своих студенческих буднях свободное время, чтобы снова навестить любимых педагогов районного Центра детей и молодёжи. В нынешнем году здесь провожают во взрослую жизнь 13 ребят, среди которых –ведущие, танцоры, интеллектуалы. В их багаже – немало побед на соревнованиях, конкурсах различного уровня.

Казалось бы, только вчера они открыли для себя мир детского творчества. Катя пришла в ЦДиМ шестиклассницей, Юля – семиклассницей, и с тех пор они  не расставались с любимым Центром.

«Поначалу занимались в агитбригаде «Импульс», – вспоминают выпускницы. – Где мы только с ней не побывали!»

Честь района отстаивали ребята на различных областных конкурсах, где традиционно занимали призовые места, ездили с выступлениями в Минск, откуда тоже нередко возвращались с отличными результатами.

Сколько раз приходилось поволноваться перед выходом на сцену, сколько интересных встреч, новых друзей принесли им годы, проведённые в ЦДиМ, сейчас уже трудно подсчитать. Девушки же единодушны в том, что время не прошло даром. «Здесь мы научились выдержке, умению общаться, верить в себя, упорно добиваться поставленной цели, – признаются одиннадцатиклассницы. – Заслуга в этом – педагогов Центра, в первую очередь С. В. Рымаровой, которая столько лет шла с нами рука об руку».

Последнее время школьницам приходилось репетиции в ЦДиМ совмещать с напряжённым школьным графиком. Однако, как признаются сами, у них всегда находилась свободная минутка, чтобы снова и снова повторять текст, учиться держаться перед зрителями, «прогонять» очередной сценарий.

«Здесь царит особая атмосфера, – утверждают выпускницы, – поэтому сюда всегда хочется возвращаться».

Сейчас они строят  планы на будущее, думают, с какой сферой деятельности свяжут дальнейшую жизнь, готовятся к тестированию и обещают обязательно навещать педагогов Центра.

Расставаться навсегда с любимым ЦДиМ его бывшие воспитанницы не собираются.

Галина ЖУКОВА.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *