«Кладезь» приглашает

С 3 по 10 августа в Новолукомле пройдет фестиваль православной культуры «Кладезь». Он станет заметным событием в культурной и духовной жизни города и красивым подарком горожанам от Минского Свято-Елисаветинского монастыря.

В свое время этот монастырь помог обрести почву под ногами многим людям, по разным причинам оказавшимся за бортом жизни, потерянным. Залечив душевные раны, они с удовольствием направляли свои способности в полезный труд, творчество. Такова вкратце история мастерских, коих сегодня при монастыре множество: иконописная, швейная, декоративно-прикладного творчества, киностудия, кузница и т.д.

Благодаря этому появилась возможность открыть воскресную школу, создать театр для детей с особенностями психофизического развития, образцовое сельскохозяйственное подворье. На выставочных стендах ярмарки будут представлены книги и диски, уникальные изделия ручной работы из монастырских мастерских  — иконы, подсвечники, уникальная расписная керамика, выпечка, травяные чаи и многое другое.

Выставка будет организована на Центральной площади ежедневно с 10.00 до 19.00.

Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *