Главная забота — труженик

64_2.2
Заместителя директора по идеологической работе филиала «Бумажная фабрика «Красная звезда» ОАО «Светлогорский ЦКК» С. В. Подрез застать в рабочем кабинете сегодня непросто. Близится профессиональный праздник бумагоделов, надо многое успеть.
Основная забота идеолога — люди. За почти 40 лет работы на родном предприятии Светлана Васильевна хорошо усвоила истину: крепкое производство — это довольные труженики.
Нынешний коллектив бумагоделов — без малого полтысячи человек. Очень хочется в день профессионального праздника каждого хоть чем-то порадовать. «Благо, сегодня, — рассказывает замдиректора, — возможнос- ти для этого есть. Мы увеличили объёмы производства и можем поощрить людей».
Большое значение придаётся Доске почёта, которая на протяжении десятилетий остаётся важной формой поощрения лучших из лучших. Нынче она обновляется. В числе поощрённых — ветераны, такие, как главный инженер А. Г. Меченков, которого называют техническим мозгом предприятия, лучший столяр А. А. Урусов, люди среднего возраста, например, машинист БДМ №2 Н. Т. Родионов, в рекордные сроки освоивший новую технику, или резчик бумаги и картона Наталья Асадовна Зуева, передовая молодёжь, как подающий большие надежды мастер гофроцеха С. В. Инговатов. 20 человек будут награждены Грамотами филиала, планируется вручить и Почётные грамоты концерна, а также много благодарностей.
К профессиональному празднику приурочен большой спортивный праздник. Он пройдёт на стадионе бумажной фабрики накануне. Бумагоделы собираются принять в нём самое активное участие. Руководство цехов и других подразделений готовит команды, а руководители филиала — призы и ценные подарки для победителей. Главный идеолог предприятия заверяет, что работники филиала не останутся в стороне на празднике микрорайона, и рассказывает, как идёт подготовка. Однако жизнь коллектива промышленников не только праздники. Идеолог немало внимания уделяет проблемам, навеянным жизнью. Положительные результаты приносит работа комиссии по борьбе с пьянством. В свете последних решений на высшем уровне в филиале многое делается по противодействию коррупции и др. Идеология не просто слова, от идеологов ждут сегодня совета, участия, реальной помощи. Доверие завоевывает лишь тот, кто оправдывает ожидания.

Ирина ТОРБИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *