Расхитителей — к ответу

66_6.1

Пристальное внимание во время уборочной кампании сотрудники РОВД уделяют сохранности сельскохозяйственной продукции. Во исполнение указаний МВД Республики Беларусь «О предупреждении хищений продукции сельскохозяйственного производства» в районе созданы рейдовые группы, которые обследуют места и условия хранения товарно-материальных ценностей, изучают организацию сторожевой охраны, пресекают факты хищений, бесхозяйственности, нарушений трудовой дисциплины на объектах агропромышленного комплекса.
А недавно чашникскими милиционерами был остановлен работник одного из КУСХП, перевозивший на своём автомобиле 600 литров крашеного дизельного топлива. В дальнейшем было установлено, что это топливо было похищено в сельхозпредприятии.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Но нет сомнений в том, что расхитителю государственного имущества придётся отвечать по закону.
Помимо этого, с начала уборочной кампании сотрудниками РОВД выявлено четыре факта мелких хищений сельскохозяйственной продукции. А любителям поживиться за чужой счёт стоит помнить, что за совершённые проступки придётся нести ответственность.

Галина ЖУКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *