Взялись за подсобные участки

62_2.2
Сельхозпредприятия продолжают убирать зерновые. Настало время обратить внимание на приусадебные участки граждан. Сельчане на собственных наделах тоже вырастили неплохой урожай. Своевременно убрать его — важнейшая задача.
Первым за дело взялся Проземлян-ский сельисполком. В акционерном обществе имеется комбайн, предназначенный для обмолота личных участков. Значит, и организовать процесс проще. На «Лиду» посадили механизатора, в начале прошлой недели первые заявки сельчан стали удовлетворять. Этот снимок мы сделали в центральной усадьбе сельсовета. Комбайн быстро обмолачивал надел за наделом. Затем подъезжал прямо к дому заказчика и высыпал зерно. Люди довольны. Расценки вполне приемлемые.
Всего на территории Проземлянского сельсовета этим летом необходимо выполнить работы на 225 приусадебных участках. Общая площадь, подлежащая обмолоту, — 45,3 гектара.
Комбайнеру Виталию Сержанову (именно он привлечён на сезон) предстоит немало потрудиться. Но он справится. Техника не подведёт. Комбайн хоть и не новый, но надёжный. За ним следят. Так что сельчане могут быть спокойны. Приедут ко всем.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *