Рекорды от овощеводов


Бывшие энергетики, находясь на заслуженном отдыхе, без дела не сидят. В большинстве своём они заядлые дачники. И щедрой осенней порой им есть что предъявить. Не зря ветеранская организация электростанции ежегодно проводит специальный конкурс среди дачников.
И в этом году конкурсанты представили сельхозпродукцию в разных номинациях. Пенсионеры презентовали выращенные яблоки, картофель, помидоры, перцы, тыквы и прочие дары. Участники не только соревновались, но и угощали друг друга. Например, груши от семьи Лукашевичей всем пришлись по вкусу.
Удивили бывшие энергетики разнообразием сортов, размерами овощей и фруктов. Развернулась нешуточная борьба за победу. Порой всё решали считанные граммы. А. К. Маньковский выложил картофелину весом в килограмм и баклажан под 900 граммов. Он и выиграл сразу в двух номинациях. Также победителями стали А. Г. Кулачёнок, А. Д. Корбан, М. В. Лукашевич, О. Е. Бабарыкина. Бывший начальник ЦЦР В. М. Пискунов в который раз назван лучшим виноградарем. Конкурентов у него просто нет. Владимир Маркович выращивает более двух десятков сортов, следит за новациями в этом деле. Секретов знает много и готов ими делиться. Выращенный им виноград вкусный, приятный на вид. Словно из тёплых стран привезли.
Победители конкурса садоводов и овощеводов будут награждены памятными призами на ближайшем торжественном мероприятии, приуроченном к Дню пожилых людей.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *