На контроле прогнозные показатели

С анализа ситуации по выполнению прогнозных показателей в районе началось очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома В. В. Булая. Владимир Владимирович потребовал от заинтересованных, и прежде всего руководителей сельхозпред-приятий, принять исчерпывающие меры по её улучшению.
На особом контроле — постановка скота, окончание уборки кукурузы. Ситуация порой парадоксальная — «Проземле-Агро» оказывает помощь КУСХП «Краснолук-ское», в то время как выходные в последнем в субботу и воскресенье. По вспашке зяби привычные лидеры — ОАО «Дворец труда-Агро», «Ведренское-Агро», «Иван-ский-Агро», разнится ситуация, и значительно, по производству молока — в «Дворце труда-Агро» на корову доят 14 килограммов, в КУСХП «Кащинское» — лишь пять.
Глава района акцентировал внимание присутствующих на необходимости активнее вести благоустроительные работы.
Управляющий делами райисполкома Т. Ф. Леготина информировала об итогах работы с обращениями граждан за 9 месяцев. Из вышестоящих организаций в райисполком поступило в 2 раза меньше обращений, чем в 2013-м, по 25 из 27 требовались разъяснения. Наибольшее количество их в райисполком — из Круглицкого (6), Лукомльского, Ольшанского, Проземлянского сельсоветов (по 3).Важно в работе с людьми не давать обещаний, если они реально невыполнимы в силу тех или иных обстоятельств, чутко и внимательно реагировать на обращения граждан, работать на их упреждение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *