Нет важнее профессии на Земле

78_1.1
Конечно, все они разные. Кто-то увлечён литературой, кто-то предпочёл точные науки, а кто-то – занятия физкультурой. Но всех их объединяет творческий подход к своему делу и безмерная любовь к профессии, которую они, педагоги района, считают самой лучшей на земле. А поводом для того, чтобы в очередной раз собраться вместе, стал прекрасный праздник по случаю Дня учителя, что прошёл в минувшую пятницу в Чашникском ГДК.
С профессиональным праздником поздравил собравшихся председатель районного Совета депутатов А. Д. Косов. Ежегодно, отметил Александр Дмитриевич, в начале октября мы чествуем тех, кто вносит весомый вклад в развитие системы образования, обеспечивает организацию учебного и воспитательного процессов, заботится о состоянии здоровья, развитии и благополучии детей. Сегодня от уровня образования зависят и качество жизни, и наши экономические перспективы. Образовательная система района полностью отвечает современным требованиям. Здесь внедряются новые стандарты, большое внимание уделяется повышению квалификации педагогических кадров, развитию школьной инфраструктуры, растёт эффективность учительского труда, повышается качество знаний детей. А учитель по-прежнему остаётся двигателем лучшего и передового, инженером человеческих душ.
Под бурные аплодисменты присутствующих А. Д. Косов вручил педагогам грамоты и благодарности Чашникского райисполкома. Наград было в этот день много. Поздравления и подарки получили ветераны педагогического труда, молодые специалисты, не один раз звучали слова благодарности тем, кто отдаёт душу своим ученикам.
Поздравления и самые лучшие пожелания адресовала педагогам начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома В. В. Коваленко.
Сделать этот день незабываемым помогли учащиеся, педагоги районного Центра детей и молодёжи, подготовившие праздничный сценарий и концертные номера. Подарили собравшимся своё творчество работники культуры.

Галина ЖУКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *