В музее надо побывать каждому

78_2.1
«Патриотизм: история и современность» — такое название имела конференция руководителей республиканских и региональных средств массовой информации, что прошла в конце прошлой рабочей недели в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны в Минске.
Местом проведения конференции, которая началась с экскурсии, музей был выбран совсем не случайно. Об этом в ходе мероприятия говорил первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь А. М. Радьков. Именно здесь каждый предмет, каждая деталь буквально дышат историей, свидетельствуют о наивысшем проявлении патриотизма нашего народа. История Великой Отечественной, уверен Александр Михайлович, и есть мощнейшее консолидирующее нашего общества, то, что имеет огромное воспитательное значение, что срабатывает убедительно. А посему, и это особо отметил первый заместитель главы администрации Президента, каждому надо побывать в музее, особенно молодым людям, чтобы проникнуться чувством патриотизма.
Печатное слово имеет великую силу воздействия на умы и сердца людей, на развитие страны в целом, считает министр информации Республики Беларусь Л. С. Ананич. Необходимо очень внимательно относиться к тому, что печатается на страницах газет, звучит в радиоэфире, демонстрируется на экранах. Задача СМИ — укреплять нравственность в обществе, воспитывать гражданскую ответственность, патриотизм.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *