Для будущих банкиров и не только

 

Любопытные мальчишки и девчонки, заинтересованный блеск в их глазах и дружно поднятые руки – так проходил урок финансовой грамотности в СШ №1 г. Чашники. Сюда в гости к пятиклассникам пришла представитель ОАО «Белагропромбанк» – начальник отдела розничных услуг РКЦ №10 в г. Чашники филиала ОАО «Белагропромбанк» – Витебское областное управление Т. М. Стомма. Встреча прошла в рамках недели финансовой грамотности.

Что такое банкомат и чем он отличается от инфокиоска, для чего нужны карточки и каких видов они бывают, насколько выгодны вклады – ответы на эти и другие вопросы получили любознательные ребята в ходе беседы с банковским работником. Но больше всего их заинтересовали детские карточки, а также те продукты, благодаря которым сами мальчишки и девчонки становятся клиентами банка. Поэтому в классе то и дело поднимались руки пятиклассников, желающих узнать интересующую информацию.

Постигать азы финансовой грамотности нужно, начинать с детства, уверены в РКЦ №10 в г. Чашники филиала ОАО «Белагропромбанк» – Витебское областное управление. Ведь это – отличный вклад в будущие, успешность и благополучие каждого. Поэтому уже не первый год сотрудники РКЦ проводят такие уроки в школах, где рассказывают ребятам, что такое банк, как он помогает людям.

В рамках недели финансовой грамотности работники банка посетили не только учреждения образования, но побывали и в трудовых коллективах.

Галина ЖУКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *