Палата начала работу

Первое организационное заседание Молодёжной палаты при Чашникском районном Совете депутатов прошло недавно во Дворце культуры г. Новолукомля. Участие в нём приняли не только депутаты из числа учащейся молодёжи, но и председатель постоянной комиссии по вопросам социальной сферы, социальной защите граждан и делам молодёжи районного Совета депутатов 27-го созыва Т. Г. Котяй, депутат райсовета С. Г. Сушкова, представители РК ОО «БРСМ», педагоги учреждений образования.

На повестке дня стояло несколько вопросов, в том числе такие, как избрание председателя и заместителя председателя, секретаря Молодёжной палаты, председателей постоянных комиссий, утверждение плана работы на год и другие.

Следует отметить, что каждый из тех, кого учащиеся учреждений образования в возрасте от 14 до 18 лет выбрали депутатом Молодёжной палаты, показал себя настоящим лидером и мог бы претендовать на должность председателя палаты. Тем не менее  особое доверие молодёжь оказала ученику СШ №2 города энергетиков Максиму Кольцову. Его заместителем был избран Павел Лапатинский из СШ №1 г. Новолукомля, секретарём — гимназистка Дарья Зуева.

О том, насколько широка будет сфера деятельности депутатов Молодёжной палаты при Чашник- ском районном Совете депутатов, свидетельствует создание комиссий, среди полномочий которых — гражданско-патриотическое воспитание молодёжи и профилактика правонарушений, популяризация физической культуры, спорта и пропаганда здорового образа жизни, вопросы экологии, развития волонтёрского движения и связи с общественными организациями, организация досуга и проведение культурно-массовых мероприятий, вопросы общего среднего образования и профориентация.

Радует тот факт, что никого из собравшихся школьников не испугали ни ответственность, возложенная на них, ни большой объём предстоящей работы, ведь в планах у молодёжи — проведение круглых столов, участие в общерайонных мероприятиях, экскурсии и многое другое.

А закончилось заседание посещением музея Лукомльской ГРЭС, где ребята узнали много нового и интересного о флагмане белорусской энергетики.

Галина ЖУКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *