Песни военных лет

и не только звучали недавно в актовом зале центра детей и молодёжи, где проходил районный фестиваль патриотической песни «Мы поем ваши песни», посвященный 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участие в нём приняли представители учреждений образования Чашниччины в возрасте от 12 до 18 лет.

По словам организаторов, в роли которых выступили отдел образования, спорта и туризма Чашникского райисполкома, а также ЦДиМ, фестиваль направлен на выявление и поддержку талантливых учащихся, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Насколько удалось достигнуть поставленных целей, свидетельствовали выступления участников.

Зрители горячо поддерживали всех, кто выходил на сцену, громкими аплодисментами, а разнообразие исполненных номеров ещё раз подтвердило, что тема патриотизма близка не только взрослым.

Победителей определяли в нескольких номинациях в разных возрастных категориях. Так, в номинации «Вокальные группы» третье место было присуждено дуэту из СШ №3 г. Чашники. Среди солистов-вокалистов в возрасте 12-14 лет первое место жюри отдало учащейся СШ №4 райцентра Юлии Щербаковой. Второе досталось Елене Кисловой из СШ №1 г. Чашники, третье — ученице этой же школы Елизавете Автуховой. Грамоты за творческие успехи получили Кристина Бакан из Ведренской и Илья Шарендо из Лукомльской школ.

В номинации «Солист-вокалист» (15-18 лет) победу одержала Екатерина Хаменок, представившая на фестивале Чашникскую гимназию.

Галина ЖУКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *