Хранительницы чистых улицы

Пришла весна. У коммунальщиков забот такой порой невпроворот. Первым делом нужно привести в порядок городские улицы. В марте у тружеников «Коммунальника» что ни день, то субботник.

– Рассчитываем и на технику современную, но людей с инструментом  трудно заменить, – вторят друг другу начальник участка благоустройства и озеленения города Надежда Агарок и мастер Лилия Щемель. – Более трёх десятков дворников работают на предприятии. Плюс озеленители. Ранней весной всем работы хватает. В максимально короткие сроки необходимо ликвидировать последствия зимы. Погода тоже не всегда в союзниках…

В солнечные деньки текущей недели трудились коммунальщики добросовестно. Город преобразился на глазах. Все мы любим, когда чисто и аккуратно. Но часто ли задаёмся вопросом, чего это стоит и кому обязаны?.. Хранительницы чистых улиц Новолукомля – люди скромные. Не любят говорить лишних слов. Куда лучше у них получается подметать, чистить… Генеральная уборка – первый этап. Далее пойдут разнообразные мероприятия по озеленению. Много задумок и планов. Усилия коммунальщиков направлены на то, чтобы радовать горожан и гостей Новолукомля.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *