Книга приглашает друзей

Изображение 1373
Главный праздник, который проходил в рамках Недели книги, собрал детвору райцентра в городском Доме культуры 9 апреля. В этот день кружковцы и педагоги районного Центра детей и молодёжи, учащиеся СШ №3 подготовили для мальчишек и девчонок театрализованное представление «Приглашение в Сказкоград для девчонок и ребят».
Главные герои — Сказочница, Король и Королева пригласили ребят в увлекательное путешествие. Сюжеты сказок обычно строятся на борьбе добра и зла. Последнее всячески мешает осуществлению замыслов положительных персонажей. На сей раз олицетворением зла выступила старуха Шапокляк. Она рассердилась и украла сказочницу.
Перепутались сюжеты, герои и имена сказочных персонажей. Король с Королевой в панике, на помощь к ним пришли сыщик, Звездочёт, Белоснежка и гномы… Но их усилия оказались тщетными. И только с помощью зрителей, которые любят читать, удалось всё восстановить. Ребята с удовольствием называли сказки, их героев, угадывали автора произведения по отрывкам. Победой добра над злом заканчиваются все сказки. И на сей раз было именно так.
Яркие и интересные номера художественной самодеятельности сделали театрализованное представление зрелищным и колоритным.
Завершилось мероприятие подведением итогов. Заведующая Чашникской детской библиотекой Е. М. Александрович назвала самых активных читателей по результатам прошлого года.
Звания «Суперчитатель-2014» были удостоены четвероклассницы Арина Михайлова и Мария Баркевич (СШ №1), Маша Коваленко (2 «Б» класс СШ №4), Анна Жагалкович (2 класс Чашникской гимназии) и Ольга Баранова (4 класс СШ №3). Елена Михайловна поздравила их, в торжественной обстановке вручила книги в подарок, объявила начало конкурса «Суперчитатель-2015».

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *