Ждём пополнения

Распределения в вузах и ссусах – важный момент для потенциальных работодателей. Становится ясно, кто и какого специалиста получит. Недавно свою судьбу узнали выпускники высших и средних специальных учебных заведений сельскохозяйственного профиля. Что приятно, немало новоиспеченных агрономов, зоотехников, ветврачей, экономистов приедет в Чашникский район.
В этом году сельхозпредприятия ждут пятерых выпускников БГСХА. Главный агроном с высшим образованием должен появиться в КУСХП «Кащинское», по одному агроному – в Агросервисе, ОАО «Проземле-Агро». В «Ведренское-Агро» прибудет специалист в сфере коммерческой деятельности. ОАО «Иванский-Агро» пополнится специалистом по техническому обеспечению и ветврачом (выпускником Витебской государственной академии ветеринарной медицины).
Специалистов со средним специальным образованием приедет гораздо больше. Среди них – бывшие учащиеся Городокского, Смольянского и Лужеснянского аграрных колледжей. Счёт идёт на десятки. Что примечательно, многие ребята неместные. Наш район в качестве стартовой площадки они выбрали целенаправленно. На Чашниччине каждому молодому специалисту готовы предоставить жильё. Этот вопрос будет строго отслеживаться.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *