Победа в вопросах и ответах

t
В честь 70-летия Великой Победы на Лукомльской ГРЭС прошли соревнования по брейн-рингу. Участие в интеллектуальной игре приняли четыре команды. Состязались молодёжь, ветераны станции и представители цеха теплоснабжения и подземных коммуникаций. Заранее было оговорено, что вопросы будут на тему Великой Отечественной войны. Ведущий Михаил Бондарь подготовил их так, чтобы всем было интересно и познавательно. Игра получилась захватывающей.
После предварительных игр определилась пара финалистов. Одна из молодёжных команд в решающем поединке сразилась с ветеранами ЛГРЭС. Старшее поколение в упорной борьбе одержало победу.
Впрочем, ценными подарками наградили всех участников. Далее профком станции организовал чаепитие. За столом тоже говорили о войне и о том, как советскому народу удалось выстоять и победить. История появления боевых наград, события вокруг блокадного Ленинграда, интересные факты из биографий Петра Мироновича Машерова и известных военных начальников, принимавших участие в освобождении Беларуси, – всё это было в центре внимания.
Любители брейн-ринга договорились продолжить серию интеллектуальных игр.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *