Служить Родине

tcл
У парней с Чашниччины, признанных годными к военной службе, начинается совсем другая жизнь. Вот-вот почти полсотни наших земляков станут в строй, примут присягу. Служить им предстоит в различных воинских формированиях. География достаточно широка — Заслоново, Боровка, Витебск, Минск, Полоцк, Валерьяново. В частях наших парней ждут с нетерпением. Представители формирований долго изучали личные дела новобранцев, служить идут лучшие. Есть уверенность, что парни свой район не подведут. Впереди у них непростой путь. И пройти его надо достойно.
По традиции накануне начала отправок в войска в райвоенкомате прошёл День призывника. Будущих солдат напутствовали участник Великой Отечественной войны Л. Г. Плют, представитель духовенства отец Владимир. Выступая перед призывниками, каждый из гостей пожелал им удачной службы, с честью вернуться домой. Л. Г. Плют особо отметил, что в армию ребят забирают в мае. Этот месяц отмечен Днём Победы — самым светлым праздником для нашего народа. Молодёжь должна крепить традиции дедов и отцов, помнить о ратном подвиге поколений. Призывники и гости почтили память жертв войны минутой молчания.
Отец Владимир призвал ребят не терять духовных связей. Вера всегда объединяла воинов, помогала им выстоять и победить. Священник помолился за призывников, провёл обряд освящения. На память настоятель храма Преображения Господня вручил будущим воинам иконки. Пусть с верой во всё хорошее служат наши земляки. Удачи им, Божьей помощи.
Через полтора года, можно не сомневаться, домой парни вернутся повзрослевшими и возмужавшими. И впереди у них — вся жизнь.

Юрий МИХАЙЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *