Тяпинской школе 130 лет!

Изображение 4166
Конец 19 века — начало века 21-го… Довольно серьёзные временные рамки. Даже по меркам истории. Что уже говорить об отдельно взятой школе. Ещё 1885 году в Тяпино начинали сеять разумное, доброе, вечное. Прошло с тех пор немало времени. А местная школа продолжает писать свою славную историю. 130-летие со дня образования учебного заведения педколлектив и учащиеся отметили на днях.
Как водится, на торжественное мероприятие прибыли многочисленные гости. Заместитель председателя райисполкома З. И. Федорцова поздравила наставников и их воспитанников. Зинаида Ивановна зачитала Поздравительный адрес председателя райисполкома, вручила педагогам и учащимся Благодарственные письма. Аплодисментами встретил зал новость о том, что школе выделены бюджетные средства на приобретение офисной мебели.
Награждение лучших продолжили начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Анна Дирко и председатель райкома профсоюза работников образования и науки Людмила Петрище. Свою лепту в этот вечер внесли и шефы. Представители предпринимательского сообщества, бывшие выпускники, организации района – все говорили тёплые слова и дарили подарки.
Директор Тяпинской школы Виктор Шелухин поблагодарил гостей за внимание и заботу. Руководитель выразил уверенность, что учебное заведение будет и дальше развиваться, учителя станут совершенствовать своё профессиональное мастерство. Коллектив опытный, это настоящая команда единомышленников. На сегодня в Тяпинской школе учатся и воспитываются более 60 ребят. Начиная от самых маленьких – дошкольников (детский сад давно входит в структуру) и заканчивая старшеклассниками. В школе уютно, здесь проведен ремонт. Главное, чтобы детишек было побольше. Этого все выступающие и желали, поздравляя виновников торжества.
Педагоги и ученики подготовили увлекательное мероприятие. Исторические экскурсы, зажжение символических свечей, многочисленные концертные номера – чего только не было на празднике. Разумеется, вспоминали ветеранов, бывших директоров. Сегодняшнее школы сложно представить без славного прошлого. Десятилетиями здесь трудились разные педагоги, среди выпускников alma mater немало достойных людей, состоявшихся в самых разных профессиях. В том числе и учительской.
Педагоги и ученики пели, читали стихи, вспоминали былые годы. А в конце мероприятия директор школы Виктор Шелухин погасил свечи на праздничном торте. И выглядело это очень символично. 130 лет позади. Но всё ещё только начинается…

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *