Categories: Общество

Счастье — от семьи

Успех детей зависит от их родителей. Хорошее воспитание играет важную роль в формировании взглядов и характера ребёнка, даёт возможность  быть счастливым в будущем. Личные качества родители должны развивать в своих детях для того, чтобы они получили хорошую основу в жизни.

Существуют как полные семьи, так и неполные.  Оказывают ли условия проживания в неполной семье на характер ребёнка?

Исследование показывает, что низкий уровень рождаемости в стране совпал с кризисом института семьи. Почти половина (44 %) заключаемых браков распадается. Каждый пятый ребёнок рождается у матерей, не состоящих в браке. Требуется возрождение семьи и семейных ценностей.

Большинство детей, проживающих в неполных семьях, подтверждают нехватку внимания и любви. Если ребёнок растёт без отца, то ему недостаёт мужского воспитания. Это сказывается с возрастом. Парни не понимают, что значит защищать, чувствовать себя настоящим мужчиной. У девушек обычно проявляется какое-то противостояние к мужскому полу. Они ищут идеального, сами того же не зная, потому что с детства не наблюдали настоящую любовь.

Матерей-одиночек впору ставить на пьедестал за тяжелейшую работу, которую они делают. В семье главное любовь и уважение друг к другу. Если они есть, значит, семья полноценная. Безусловно, когда ребёнок чувствует уют и теплоту в доме, это играет большую роль в формировании характера. Он ощущает себя нужным. Подтверждение – дети менее капризные и эмоциональные.

Ребёнок берёт пример со своих родителей. Плохим примером являются семьи, в которых выпивают, применяют насилие. Детям в них тяжело. В их формирующемся характере появляются агрессивность и ожесточённость. Как показывают исследования, это действительно так. Многие дети идут по стопам своих родителей.

В наше время трудно представить идеальную семью. Строить её нужно сознательно. Рождение ребёнка должно быть запланированным. Ведь детям нужно дарить не только жизнь, но и возможность нормально жить.

Лейченко Анастасия.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Открытие третьего трудового семестра

В Чашниках состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию третьего трудового семестра. Совсем скоро 220 юношей и…

8 часов ago

Вчера прошли выпускные вечера в нашем районе

И мы продолжаем делиться с вами фотомоментами, которые присылают нам наши подписчики Выпускной вечер в…

8 часов ago

4-я школа, выпуск 2026 — в сердце навсегда

Школьная парта позади — здравствуй, большое будущее!

8 часов ago

Лукашенко уверен, что конфликты в Украине и с Ираном будут прекращены уже в нынешнем году

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что конфликты в Украине и с Ираном будут прекращены уже…

8 часов ago

Праздник юности, красоты и надежд!

Позади волнительные экзамены, а впереди целая жизнь и много открытий. В Чашникской гимназии прошел прощальный…

8 часов ago

Прощальный вечер навсегда запомнится выпускникам 2026 года…

Еще немного трогательных моментов в ленту…

8 часов ago