Продлён срок установки терминалов

212-500x333
ИМНС Республики Беларусь по Чашникскому району сообщает, что Советом Министров Республики Беларусь и Национальным Банком Республики Беларусь 19.06.2015 принято постановление № 516/15 «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального Банка Республики Беларусь от 6.07.2011 № 924/16.
Принятое постановление изменило сроки установки платёжных терминалов для индивидуальных предпринимателей, объекты которых расположены в городах областного подчинения, и которые ранее не были оснащены платёжными терминалами. Так, для индивидуальных предпринимателей срок установки терминалов определён с 1.01.2016.
Вместе с тем, срок установки платёжных терминалов для объектов юридических лиц не изменился, объекты организаций должны были установить платёжные терминалы до 1.07.2015.
Кроме того, принятое постановление дополнило перечень объектов, в которых юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны установить платёжные терминалы.
Так, перечень дополнен следующими объектами: технического обслуживания и ремонта автомобилей; оказания услуг, связанных с организацией охоты, проживанием в Доме охотника, а также в которых осуществляется торговля пиломатериалами, розничная торговля по образцам без (вне) торговых объектов (за исключением розничной торговли, при осуществлении которой оплата товаров производится только в безналичной форме).
Получить более подробную информацию по вопросу приема денежных средств, а также сообщить о фактах нарушений можно по телефонам ИМНС РБ по Чашникскому району 4-16-70, 4-15-78.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *