Руль и алкоголь — несовместимы

Изображение 4068
Оперативные сводки регулярно пополняются авариями с участием нетрезвых водителей, а также фактами задержания водителей «подшофе». Госавтоинспекция проводит целенаправленную борьбу с любителями в нетрезвом виде сесть за руль. Работники ОГАИ Чашникского РОВД регулярно выступают в трудовых коллективах, по месту жительства, разъясняют степень ответственности за данное нарушение, рассказывают о печальных последствиях езды «под градусом», проводят рейдовые мероприятия на дорогах.
Профилактические мероприятия «Пьяному не место за рулём» прошли с 11 по 20 июня. Основное внимание сотрудники ГАИ сконцентрировали на предупреждении правонарушений, совершённых водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, недопущении ДТП по их вине.
В рамках акции состоялось выездное заседание суда в актовом зале Чашникского РОВД. Обвиняемый житель района, осужденный по части 1 ст. 317-1 УК Республики Беларусь (повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в течение года).
Были приглашены жители района, которые имеют такие же проблемы с законом. Возможно, для них подобное мероприятие станет поводом задуматься и осознать. Наказание за езду «подшофе» серьёзное, а если повторно совершить подобное, то и вовсе можно угодить в тюрьму.
На сей раз мужчину приговорили к году и шести месяцам ограничения свободы без направления в ИОТ. Помимо этого, ещё пять лет он не сможет управлять транспортными средствами.
Любителю в нетрезвом виде сесть за руль необходимо заплатить штраф в размере 100 базовых величин. С машиной пришлось попрощаться навсегда, она конфискована.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *