Скоростной режим соблюдай

Высокая скорость движения – не только одно из преимуществ, но и первопричина всех бед на дороге.  Не зря превышение скоростного режима является одним из грубейших нарушений ПДД. Жертвами лихачей ежегодно становятся сотни людей, десятки погибают. Тем не менее не многие понимают опасность превышения скорости. Так, с начала года в районе произошло 4 ДТП из-за превышения скоростных режимов. В результате один человек погиб и 4 получили ранения различной степени тяжести.

В связи с увеличением транспортных потоков в предвыходные и выходные дни, с целью усиления дисциплины участников дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья людей с 26 по 28 июня в области и районе Госавтоинспекция провела ряд мероприятий по пресечению превышения скоростных режимов. Должное внимание  уделено нарушениям правил обгона и маневрирования, выполнению участниками дорожного движения требований ПДД.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники ГАИ использовали приборы с видеофиксацией нарушений.

За указанный период было выявлено 82 нарушения правил дорожного движения, из них 63 – превышения скоростного режима. 13 водителей попали в поле зрения сотрудников за превышение скорости движения на 20-30 км/час, один – свыше 30 км/час.

Всем нарушителям грозит серьёзный удар по кошельку. За превышение установленной скорости предусмотрен штраф от 1 до 10 базовых величин.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *