Дети на дороге

Изображение 4234
С начала текущего года на территории области зарегистрировано 14 ДТП, в которых 13 ребят получили травмы различной степени тяжести, а 1 – погиб. И хоть по сравнению с прошлым годом отмечается снижение количества таких происшествий, проблема по-прежнему не теряет своей актуальности.
В связи с окончанием летних каникул Госавтоинспекция области проводит с 25 августа по 5 сентября специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!», направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
В его рамках сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД организовывают ряд мероприятий: рейды по профилактике нарушений водителями скоростных режимов, правил перевозки детей автотранспортом, комиссионные обследования школьных автобусов, выступления на школьных линейках, в трудовых коллективах и многое другое.
Уважаемые взрослые, помните, что вы в ответе за своих детей. Не забывайте напоминать ребятам правила безопасного поведения на улицах. Будьте сами достойным примером. Только совместными усилиями можно научить детей правильно вести себя на дороге.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что во время проведения СКМ водители обязаны в светлое время суток двигаться с включенным ближним светом фар.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *