Первый урок — безопасность

Уделите особое внимание детям», – с таким призывом обращаются сотрудники Госавтоиснпекции ко всем взрослым. Детский травматизм по-прежнему является актуальной проблемой. Чтобы обратить внимание всех участников дорожного движения на неё, в последнюю пятницу августа пройдёт Единый день безопасности дорожного движения на тему «Первый и главный урок – безопасность». Она выбрана не случайно. Именно сейчас, когда мальчишки и девчонки отправляются в школу после долгих летних каникул, не лишним будет ещё раз напомнить им о Правилах дорожного движения. Вместе с тем удвоить внимание в это время стоит и водителям. А родителям – подавать пример соблюдения ПДД своим детям. Ведь именно от них в первую очередь зависит безопасность ребят на дорогах.

В рамках Единого дня безопасности дорожного движения 28 августа пройдёт широкомасштабная акция «Ребёнок – главный пассажир!». Сотрудники ГАИ проконтролируют соблюдение водителями правил перевозки детей.

Напоминаем пешеходам, чтобы не создавать аварийной обстановки, следует переходить улицу только по пешеходному переходу. В целях собственной безопасности пешим участникам дорожного движения нужно обозначить себя в темноте фликерами. Водителям транспортных средств не стоит забывать о преимуществе пешеходных переходов.

Соблюдайте Правила, не создавайте опасности для дорожного движения, действуйте корректно и вежливо!

 Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *