Имущество — под защиту

Известно, что своим поведением и отношением к сохранности имущества можно спровоцировать злоумышленника. Именно поэтому лучше доверить охрану специалистам. Что надо сделать и что необходимо знать? Об этом мы попросили рассказать специалиста группы средств и систем охраны Чашникского ОДО МВД Республики Беларусь И. Н. Павловскую.

– В целях предупреждения преступных посягательств  отдел Департамента охраны предлагает гражданам перечень услуг, – пояснила Ирина Николаевна. – Охрану жилых домов, квартир и других помещений с помощью технических средств сигнализации, контролируемых пультами центрального наблюдения. Контроль за состоянием систем ручной тревожной сигнализации, установленной в жилых домах, квартирах и других помещениях (экстренный вызов наряда милиции), с выездом группы задержания, что позволит обеспечить безопасность в случае преступного нападения. Что касается не телефонизированных коттеджей или квартир, дач, гаражей, то здесь охрана осуществляется по беспроводным каналам связи.

Оставляя своё жилище без присмотра на длительное время (командировка, отдых и так далее), помните, что оно может заинтересовать квартирных воров. Поэтому рекомендуем установить охранную сигнализацию и не забывать её включать. Не следует исключать и такой ситуации, когда воры могут проникнуть  под видом социальных или медицинских работников. В этом случае обезопасить себя и своих близких можно с помощью установки кнопки экстренного вызова милиции.

Необходимым условием для оборудования помещения техническими средствами сигнализации является наличие электропитания (220 В), телефонной линии, при её отсутствии охрана осуществляется по GSM-GPRS каналу либо по радиоканалу.

Охранное оборудование, приобретённое вами однажды, становится собственностью, не требует дополнительного ухода и капиталовложений. Ежемесячная абонентская плата составляет  50 000 рублей. А взамен – спокойный сон.

Чашникский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь гарантирует внимательное отношение, индивидуальный подход в решении проблем  сохранности имущества. Отличная профессиональная подготовка, экипировка современными средствами, мобильность групп задержания современное оборудование помогают надёжно нести охрану.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *