Запас беды не чинит

Изображение 7236 Изображение 7203Расширенные осенние ярмарки прошли в субботу и воскресенье в Новолукомле и Чашниках. Свою продукцию предлагали сельскохозяйственные предприятия, фермеры, дачники, хозяева подворий, учреждения образования, предприниматели  и многочисленные торговые организации. Большой выбор овощей и фруктов, промышленных и продовольственных товаров, сельхозинвентаря, саженцев. И всё в одном месте. Вот чем ценны осенние ярмарки. Каждый может прийти и купить всё необходимое. Плюс разумная ценовая политика.

В Чашниках  базарный день превратился в праздник. Звучала музыка, выступали артисты художественной самодеятельности. Горожане с раннего утра спешили запастись необходимым. Большой интерес вызвали павильоны с мясной продукцией, овощами.  Картошка, морковь, капуста – ни один стол без витаминов не обойдётся. Зерно, мёд, рыба тоже необходимы.

— Ярмарки всегда посещаю с удовольствием, — призналась жительница райцентра Галина. — Традиционно капустой запасаюсь для квашения. Выбор товаров хороший. Торговые ряды грамотно расставлены. Всё удобно и доступно.

Подобное мнение разделили многие чашничане. Ярмарки выгодны как покупателям, так и производителям. Если есть спрос на продукцию, всегда можно неплохо заработать.

Отоваривались чашничане, веселились. Особенно многолюдно было на площади возле райисполкома во время розыгрыша праздничной лотереи. Билеты организаторы реализовали заранее. По традиции призы ждали многих. Азарт переполнял. Необычные призы — живые петухи.

Культработники  всё время создавали соответствующий антураж. Пели песни, танцевали, импровизировали, разыгрывали миниатюры. Приходили жители райцентра запастись необходимым и становились участниками праздника. И погода способствовала хорошему настроению. Спокон веку на ярмарках было шумно и весело. Здорово, что сохранилось это до наших дней.

Юрий  АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *