Не оптимистичная статистика

Почти в два раза возросло по сравнению с прошлым годом количество фактов хранения, употребления и сбыта наркотических средств.

Как сообщил старший оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми Чашникского РОВД А. П. Стригнацкий, с начала года выявлено 15 преступлений, за аналогичный период прошлого года – 8. Девять из них относятся к категории тяжких, связаны со сбытом наркотических веществ.

В апреле сотрудниками правоохранительных органов в райцентре пресечена группа людей, которые занимались сбытом курительных смесей типа спайс не только в районе, но и за его пределами.

Одним из тревожных фактов является причастность несовершеннолетних. За хранение психотропных веществ придётся отвечать подростку из райцентра. Ждёт приговора суда и несовершеннолетний, приехавший к бабушке из России. Он был задержан за употребление.

Стоит напомнить, что уголовная ответственность за действия, связанные со сбытом наркотиков, наступает с 14 лет. Сроки за подобные деяния грозят тоже весьма серьёзные. Задумайтесь, стоит ли рисковать и ставить на карту всё ради сомнительного удовольствия.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *