Сезон получился успешным

Октябрь выдался насыщенным на различные турниры. Этот месяц подвёл итоги всего футбольного сезона, который юные воспитанники Чашникской районной ДЮСШ явно могут занести себе в актив. Можно констатировать: смена растёт достойная. Ребята привыкают к победам, соперников они уважают, но не боятся.

Юноши старшего возраста (2001 – 2002 годов рождения) к бронзовым медалям Олимпийских дней молодёжи Витебской области добавили почётное четвёртое место на спартакиаде ДЮСШ Придвинского края. В противостоянии с сильнейшими клубными коллективами чашничане не раз выходили победителями. Успешно преодолели предварительный турнир, обыграв команды из Ушач, Новополоцка, Орши. Далее – полуфинальная стадия. В великолепном стиле наши земляки выиграли у ФК «Витебск» со счётом 4:1. Причём на выезде. В финальном раунде в равной борьбе уступили командам «Двина» г. Витебска и представителям Полоцка. Немного не хватило до призового места. Но быть в квартете сильнейших на уровне области – тоже почётно. Тем более в нашей команде играли семеро ребят 2002 года рождения. А это значит, что в следующем году заматеревшие футболисты вполне могут замахнуться на победу. Своей игрой порадовали Влад Калинин, Всеволод Карпович, Роман Кузнецов, Ян Скибский, Максим Карпинский и другие. Особенно следует отметить Дениса Бриля, забившего шесть мячей. Настоящий лидер команды.

В последний день октября воспитанники Чашникской районной ДЮСШ обыграли всех своих соперников в традиционном турнире по мини-футболу в Бешенковичах. Ребята стали победителями, завоевали кубок и медали. Очередной успех. И это притом, что нашим землякам в отличие от конкурентов в зимний период по сути негде тренироваться.

Мечтают футболисты и их тренер о новом спорткомплексе с просторным залом для игровых видов. Но этот проект находится на стадии реализации. Когда завершится строительство, неизвестно.

За счёт грамотной работы, совместной стратегии Чашникской районной ДЮСШ и РФСК «Скина» удаётся добиваться высоких результатов. Новые победы обязательно будут.

       Юрий МИХАЙЛОВ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *