Уверенным шагом

IMG_4869
Судьба забросила уроженца Жодино в ОАО «Иванский-Агро». Молодой человек трудится в хозяйстве три месяца и прекрасно ладит с коллективом и руководством.
Антон окончил среднюю школу в Заслоново, учился по целевому направлению от «Иванского-Агро» в Белорусской Государственной сельскохозяйственной академии, где получил квалификацию инженер-механик. В сельхозпредприятии был во время летней практики слесарем, знакомился с будущим местом работы. После распределения в Иванск как молодой специалист получил комнату.
Сейчас Антон Валерьевич Пух — заведующий мастерскими ОАО «Иванский-Агро», перспективный работник.
Молодой специалист говорит, что с коллективом ему повезло, работается легко. Коллеги отзываются о нём как о трудолюбивом, инициативном.
Пух Антон любит после работы в спортивном зале поиграть в волейбол и футбол. Парень имеет водительское удостоверение по нескольким категориям. На зиму запасся овощами не без помощи сельхозпредприятия. Скромный и вежливый человек, меломан — слушает разную музыку. Признаётся, что не прочь почитать.
Антону уже предлагали занять должность более высокую.
— Я ещё слишком мало знаю, — говорит молодой человек. — Нет достаточного опыта работы. Решил начинать свой профессиональный путь с первой ступени и постепенно осваивать новое, набираться того самого опыта.
На вопрос «За что любишь свою работу?» парень ответил улыбаясь: «За металл, который крутится и вертится. Когда все запчасти собраны воедино, собраны правильно и трактор выезжает на поле, можно увидеть результат своей работы. Значит, ты принёс пользу обществу и государству. В этом и есть радость моей работы.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *