Школа доброжелательного отношения «Доверие» открывается в Новолукомле

Школа  доброжелательного отношения  «Доверие»  открывается в Новолукомле на базе отделения социальной адаптации и реабилитации ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» (ул. Набережная, дом 11 А – 2). Приглашаются подростки от 12 до 18 лет.

По первым четвергам месяца в 16.00   будут проходить встречи. Организаторы по поступившим запросам определятся с их тематикой.   Кроме этого, при необходимости можно прийти на   прием к специалистам. Только следует предварительно  записаться по телефону 6-10-23 и указать, что к психологу, педиатру,  гинекологу… у вас имеются вопросы. По этому же номеру телефона предоставляется возможность «назначить» встречу на вторую пятницу месяца с 15 00 до 17.00 с представителями  правоохранительных органов, белорусской православной церкви.

Если  считаете, что при встрече со специалистом постесняетесь ему открыться,  предлагается анонимное консультирование по телефону доверия 6-10-23, почтой доверия – электронной почтой osair00@mail.ru., на сайте http://novolukomlеrb.by.  Можно также изложить свои проблемы в письме. Почтовые ящики расположены на первых этажах отделения социальной адаптации и реабилитации  ТЦСОН и в учреждениях образования. В письме можно ананимно рассказать о своих переживаниях,  не боясь быть осмеянным,  не пряча своих слабостей, страхов и ошибок.  Получив ответ на  письмо, подросток сам решает, нужно ли консультирование продолжать в личной беседе.   Ответы будут размещены на стендах детского отделения  Новолукомльской ЦРБ и отделения социальной адаптации и реабилитации филиала ТЦСОН.

Важнейшим принципом работы почты доверия  – сохранение анонимности. Правилом является  гарантированное невмешательство в судьбу консультируемого, если с его стороны не выражается на то согласие.

Тамара ЯЗЁНОК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *