Соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, посвященных памяти Героя Советского Союза Л. В. Буткевича проводились на базе ГУО «Чашникская гимназия»

IMG_3503
Подведены итоги районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, посвященных памяти Героя Советского Союза Л. В. Буткевича. Они проводились на базе ГУО «Чашникская гимназия». Организаторами выступили  отдел образования, спорта и туризма Чашникского райисполкома, ГУДО «Чашникский районный центр детей и молодежи», Лепельско-Чашникская межрайонная организационная структура ДОСААФ, РК ОО «БРСМ» и районный физкультурно-оздоровительный клуб «Скина».

Соревновались сборные команды учреждений образования района, члены которых состоят в организационных структурах ДОСААФ.

Состав команды — 4 человека: 2 юноши и 2 девушки.

В программе соревнований — пулевая стрельба и дартс. Команды выполняли 8 выстрелов из пневматической винтовки по мишени № 9. Первых 3 выстрела — пробные, следующие  — в зачет. Исходное положение для стрельбы — сидя, с локтевого упора. В конкурсе, где нужно было показать меткость, учитывалось суммарное количество очков, полученных за попадания в мишень.

Победители соревнований определялись по результатам двух этапов в личном и командном зачетах. В личном первенстве по итогам соревнований в дартсе первое место занял Егор Авижа из гимназии, второе — Кирилл Костянко (Ведренская ДСБШ), на третьем — Анастасия Нестерова из Кащинской СШ.

По результатам стрельбы из пневматической винтовки первое место заняла Юлия Бутор (СШ №4 г. Чашники), второе — Карина Емельянова (Кащинская СШ), третье — Альгерд Крыштоп (Чашникская гимназия).

Общекомандные места распределились следующим образом: первое — Кащинская школа, второе — Чашникская гимназия, третье — Краснолукская ДССШ.

Победители в личном и командном первенствах награждены грамотами оргкомитета и ценными призами, приобретенными Лепельско-Чашникской межрайонной организационной структурой ДОСААФ и РК ОО «БРСМ».

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *